Владимир Балан стал советником директора ОАО «ДВЭУК» по вопросам капстроительства и взаимодействия с властью


Владивосток, 9 июля, PrimaMedia

Бывший вице-губернатор Приморья Владимир Балан, не так давно покинувший пост заместителя главы региона, нашел новую работу. Экс-куратор строек саммита АТЭС-2012 во Владивостоке стал советником генерального директора "Дальневосточной энергетической управляющей компании" по вопросам капитального строительства и взаимодействия с органами власти, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО «ДВЭУК».

Перейдя на должность вице-губернатора Приморья с должности заместителя командующего ТОФ, Владимир Балан занимался вопросами земельных отношений и строительства, курировал строительство и работы по подготовке и проведению саммита АТЭС.

С января 2014 года губернатор Приморья Владимир Миклушевский передал полномочия Балана своему помощнику Василию Усольцеву, а заместителя отправил курировать работу по взаимодействию администрации Приморья с федеральными органами власти и работу представительства региона в Москве. В июне 2014 года Владимир Балан лишился и этой должности, дополнив череду кадровых перестановок в администрации Приморья. Эксперты отмечали, что «ссылка» Балана в Москву была некой подготовкой перед отправкой на почетную пенсию.

Напомним, что о скорых кадровых перестановках в своей команде врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский заявил 11 июня 2014 года во время представления отчета за 2013 год депутатам краевого парламента. Глава региона тогда заявил, что администрацию покинут неэффективные чиновники. Уже 18 июня в произошла первая ротация кадров.

Василий Усольцев с позиций вице-губернатора переместился на освободившееся после добровольной отставки Сергея Сидорова место первого заместителя главы региона.

Кроме того, новым вице-губернатором Приморья стал теперь уже экс-директор департамента градостроительства Олег Ежов. Он займется строительными и дорожными вопросами, а также будет курировать работу хозяйственного управления краевой администрации.

Также перестановки коснулись и департамента информационной политики краевой администрации. Его директор Сергей Нехаев пошел на повышение, заняв пост заместителя руководителя аппарата администрации Приморья, но при этом сохранив обязанности пресс-секретаря главы региона. Освободившееся место Нехаева в информационном департаменте занял бывший заместитель главного редактора ОТВ-Прим Алексей Попеко.