Боевики бегут из Славянска лесами и полями, им разрешают выйти, чтобы не пострадало мирное население.

Об этом «Украинской правде» рассказал секретарь СНБО Андрей Парубий, отвечая на вопрос, почему боевиков выпускают из Славянска, ведь город взят в кольцо.
«Террористы панически бегут: через поля, вдоль дороги»,-сказал он.

«То, что украинские военные заставили бежать боевиков является положительным, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения»,-подчеркнул он.
«В том суть нашей тактики-выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали»,-добавил Парубий.

Вместе с тем начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко сообщил «Украинской правде», что под видом мирных жителей боевики будут пытаться прорваться из города.
«Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью второй батальон»
«Баррикады брошены, те якобы защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать»,-отметил он

Обычные жители встречали нас хорошо, последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся своей едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды ни денег. А там и дети и пожилые люди. Наши медики помогают им «,-сказал он.

Как известно, Славянск можно считать оплотом сепаратистов, которым по сути руководил полковник ГРУ России Игорь Стрелков/Гиркин.