В ночь на 6 июля в Донецке сохранялась относительно спокойная ситуация, но со стороны аэропорта доносились звуки взрывов и перестрелок. Боевые действия идут за пределами города со стороны поселка Пески и села Карловка.
«Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей, в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых доносятся во все районы города. По состоянию на 9.00 в Донецке тихо», – сообщает пресс-служба мэрии Донецка.

По неподтвержденным данным от местных жителей в Донецке террористы занимают общежития вузов. Также они размещаются в захваченных частях ВВ и здании СБУ.

«Два автобуса с вооруженными людьми заселились в профилакторий ДонНУ, а также 1 и 3 общежития. 2,3,5,6,7 общежития медицинского университета», – пишут донетчане.

По данным пресс-центра антитеррористической операции, украинская армия начала обстрел Карловки – села в 15 километрах от Донецка, где проходит условная граница между территорией, контролируемой боевиками, и территорией сил АТО.

Местные жители подтверждают эту информацию.