Террористы так называемой «Луганской народной республики» в последние дни, после успехов сил АТО на Донбассе впали в уныние.

Еще неделю назад среди боевиков царили «шапкозакидательские» настроения - в беседах с работниками «подконтрольных» фирм Луганска, они заявляли, что город в безопасности и под надежной защитой «Армии Юго-Востока», - рассказали Informator.lg.ua работники одной из оптовых баз, расположенных на улице Лутугинской, куда террористы «ЛНР», часто наведываются «для контроля».

Ели раньше боевики уверенно заявляли, что у «войск хунты» в городе нет никаких шансов на победу, то теперь боевики всё чаще цитируют слова российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова) и рекомендуют всем уезжать из Луганска.

Луганские боевики искренне разочарованы отношением местного населения к идее независимости Луганщины и жалуются на отсутствие поддержки луганчан.

Террористы, по словам работников базы, признают, что по-настоящему воевать за «ЛНР» настроены только наемники из России, в частности кавказские «добровольцы», и не будут разбирать, кто солдат, а кто мирный житель. Среди остальных же боевиков царит уныние.