Как сообщается, задержанных журналистов ополченцы на автомобиле перевезли с места, где их удерживали, к зданию бывшей Луганской областной государственной администрации, где сейчас находится штаб ополченцев.



ЛУГАНСК, 2 июл — РИА Новости. Журналистка украинского телевидения "Громадське ТВ" Анастасия Станко и оператор канала отпущены на свободу ополченцами Луганской народной республики (ЛНР), сообщили РИА Новости в пресс-службе ЛНР.

Как отметили в пресс-службе, задержанных журналистов ополченцы на автомобиле перевезли с места, где их удерживали, к зданию бывшей Луганской областной государственной администрации, где сейчас находится штаб ополченцев. Украинские журналисты вышли из автомобиля, о дальнейшем их месте пребывания ополченцам не известно.

Ранее в среду глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что власти самопровозглашенной республики решили освободить задержанных журналистов "Громадське ТВ" после того, как руководители трех крупнейших телевизионных компаний РФ Олег Добродеев, Константин Эрнст и Владимир Кулистиков обратились к главе республике с открытым призывом оказать содействие в освобождении сотрудников телеканала.

Ранее украинские СМИ сообщили, что представители ЛНР захватили в плен журналистку "Громадське ТВ" Анастасию Станко и оператора канала. В свою очередь в ополчении ЛНР заявили, что задержали их "за шпионаж в пользу украинской армии".