Корректировка бюджета Владивостокского городского округа была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 24 июня.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели внесенный администрацией города проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.12.2013            № 76-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

Согласно пояснительной записке к проекту МПА корректировка бюджета связана с увеличением налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. План по доходам увеличен на 460,5 млн рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - на 273,25 млн рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов - на 187,34 млн рублей.

            Расходы бюджета на 2014 год увеличены на 464,5 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов, дополнительных налоговых и неналоговых доходов, а также остатков средств на едином счете бюджета Владивостокского городского округа в сумме 3,91 млн рублей.

В числе расходов корректировкой бюджета предусмотрено                      22,07 млн рублей на возмещение выпадающих доходов от перевозки пассажиров и багажа морским транспортом, возникших в результате регулирования тарифов администрацией города Владивостока (11,38 млн рублей), и на возмещение затрат, связанных с отстоем парома «Босфор Восточный» (10,68 млн рублей). Также предусмотрено возмещение затрат МПВ «ВПОПАТ №1» - 35,77 млн рублей и МП «ВПАТП №3» - 14,78 млн рублей. На обеспечение трех многофункциональных центров (МФЦ) компьютерным и программным обеспечением запланировано 2,61 млн рублей. На проведение второй международной конференции Vladivostok Rocks - 2014  и городского молодежного карнавала - 5.5 млн рублей. Выделяются бюджетные ассигнования на проведение экспертиз в рамках проектирования комплексов по обезвреживанию отходов на острове Попова и на полуострове Песчаный - 2,23 млн рублей. В связи с увеличением на 600 человек количества занимающихся в МБУ «Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта города Владивостока» детей предусмотрено дополнительно 3,84 млн рублей на муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы. На выполнение работ по подготовке инвестиционной декларации проекта государственно-частного партнерства по строительству автомобильной дороги  мыс Токаревского – мыс Кунгасный – ул. Русская – ул. Маковского (автомобильная дорога вдоль Амурского залива) предлагается выделить 28 млн рублей.

После обсуждения депутаты поддержали проект корректировки бюджета и рекомендовали Думе города Владивостока утвердить ее.

Общий объем доходов бюджета Владивостокского городского округа на 2014 год предлагается утвердить в сумме 11,15 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, - в сумме 2,92 млрд рублей; общий объем расходов - в сумме 11,78 млрд рублей; размер дефицита бюджета -   в сумме 629,9 млн рублей.