Киев, Июнь 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Бывший президент Украины Виктор Ющенко называет политику России по отношению к Украине фашистской. Об этом он сказал после подписания тремя экс-президентами Украины письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом прекратить агрессию против украиснкого государства, передает УНИАН.

«Мы исходим из того, что конфликт, который есть на востоке Украины, это не конфликт между украинцами, это необъявленная война России по отношению к Украине, и поэтому тот режим, я скажу фашистский режим, который ведет сегодня такую войну против украинского народа, должен быть осужден», – сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что солидарная позиция трех бывших президентов Украины вместе с действующим президентом Петром Порошенко, как и всех украинцев, – это лучший ответ на то, как стабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Напомним, ранее бывший президент Леонид Кучма считает, что сегодня перед Украиной стоит вопрос «быть или не быть». А Россия демонстрирует, какими на самом деле «братьями» являются украинцы и россияне.

1403441764-1127-pismo-kravchuk-kuchma-yuschenko.jpg

1403441765-9968-pismo-kravchuk-kuchma-yuschenko.jpg