Военнослужащие, вооружение и военная техника выдвигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач, заявили в Минобороны

МОСКВА, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Миротворческая бригада Центрального военного округа приведена в боевую готовность в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск округа, сообщили в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Войска Центрального военного округа начали передислокацию в рамках проверки боеготовности


"Мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности проведены в воинских частях 15 отдельной мотострелковой бригады Самарского общевойскового объединения", - уточнили в управлении, добавив, что военнослужащие, вооружение и военная техника бригады выдвигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач.

Подразделения "находятся в готовности к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом на незнакомые полигоны, где им предстоит действовать на практике впервые", отметили в Минобороны.

Комплексная внезапная проверка боевой готовности войск ЦВО началась 21 июня по распоряжению президента РФ, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина.

В рамках проверки на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях будут проведены учения с соединениями 2-й и 41-й общевойсковых армий и Воздушно-десантных войск.

О проведении проверки боеготовности войск ЦВО, как подчеркнули в оборонном ведомстве РФ, российская сторона уведомила страны-партнеры по Организации безопасности и сотрудничеству в Европе.