Президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали письмо президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить агрессию по Украине и начать переговорный процесс.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Мы подписали открытое письмо президенту России Владимира Путина о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам", - сообщил журналистам Леонид Кравчук* после возложения цветов к
Могиле Неизвестного солдата в Киеве. По его словам, сейчас важно реализовать разработан мирный план президента Украины Петра Порошенко для нормализации ситуации в стране. "Мы просим Путина прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела", - отметил Кравчук.

 В свою очередь, президент Леонид Кучма* отметил, что основной задачей трех президентов на
сегодня поддержка в это сложное время нынешнего президента Украины. "Сегодня, на мой взгляд, стоит главный вопрос перед Украиной: быть или не быть", - высказал мнение он. По словам Кучмы, все четко понимают, что без вмешательства Путина никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы.

 В связи с этим, отметил он, три президента и приняли решение обратиться к президенту РФ. Одновременно третий президент Виктор Ющенко* добавил, что сейчас идет "необъявленная
война против Украины" и очень важно проявить солидарность с нынешним президентом в его усилиях по восстановлению мира в стране. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что  доказательства использования террористами российского БТРа переданы в ОБСЕ.