Экс-глава Администрации Президента Сергей Пашинский рассказал подробности своего полета на рыбалку и объяснил происхождение в его багажнике снайперской винтовки

Подробностями он поделился в эфире  Еспресо.TV, передает Цензор.НЕТ.

"Мои политические враги, те все Левочкины, Фирташи, другая нечисть. За три месяца - все, что могли мне предъявить. То, что в выходной день я принял приглашение от друга на рыбалку, это был единственный выходной. И мы ездили на рыбалку. Из этого сделали мощную такую новость, час эфира "Интера" был этому посвящен. Я дам телефон моего друга, который приглашал меня на рыбалку", - пояснил Пашинский*.

По винтовке, то экс-чиновник отметил следующее.

"По снайперской винтовке - это уже российская пресса. Это был трагический день - 18 февраля. Это был где-то второй час, по улице Институтской, я там был, я планировал те операции, я становился во главе колонн и шел дальше. Четыре часа шли бои и наши активисты задержали автомобиль. Я сам в багажнике возил свой охотничий карабин. В 40 метрах от меня началось все, в таких ситуация надо принимать решение, когда раздаются выстрелы, гибнут люди, надо отдавать команды. Была угроза нашему активисту. Я подошел к багажнику, там как раз был 112 канал, увидел винтовку в багажнике, закрыл багажник, вывез его и отправил домой. По этому факту меня четыре часа ГПУ допрашивала, парня нашли, вопрос снят", - сказал Пашинский.