Террористы обстреливают украинских военных, обустраивая огневые точки в жилых районах Славянска. Таким образом они провоцируют силовиков на ответный огонь, который может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения.

В ночь на сегодня боевики в очередной раз из минометов обстреляли позиции украинской армии на горе Карачун. В результате обстрела четверо бойцов получили ранения. Обстрел продолжался почти всю ночь. На видео стрельба по горе Карачун в 4:30 утра:


Сегодня впервые в ходе боя серьезно пострадал жилой район. На улице Энгельса разбомблено три частных дома. О жертвах или раненых сообщений пока нет.

Примечательно, что улица Энгельса находится не на окраине, а ближе к центру Славянска, в то время как позиции украинских военных в пяти километрах от городской черты.






В отличие от жителей Славянска краматорчяне не так лояльны к людям с георгиевскими ленточками. На видео ниже женщины Краматорска, не желающие быть «живым щитом» для террористов, изгоняют боевиков из жилого района.