Жители Краматорска и Славянска просят террористов убираться восвояси, а в поселке Шабельковка безоружная толпа разгромила блокпост боевиков.

В поселке Шабельковка, пригород Краматорска, местные жители прогнали вооруженных сепаратистов и разобрали блокпост. Об этом "Новости Донбасса" сообщили очевидцы.

Жители предложили террористам покинуть поселок и разобрать незаконно установленный блокпост, однако представители террористической организации "ДНР" отказались выполнить требование мирных жителей. В ответ около 200 жителей поселка собрались и без оружия пришли к блокпосту, разобрали его и прогнали вооруженных боевиков.

Жители также сообщили, что в период прекращения активных действий в рамках антитеррористической операции, боевики укрепляют блокпосты на въездах в Краматорск и укрепляют свои позиции в городах.

Недовольны террористами и жители Славянска. Они потребовали от так называемого «министра обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Игоря Стрелкова-Гиркина, он же Стрелок, уйти из города вместе со своими подельниками.

«Делегация жителей Славянска обратилась к Игорю Гиркина с требованием покинуть вместе со своими приспешниками территорию города, чтобы обезопасить население. Но получили в ответ отказ. Это еще раз демонстрирует настоящее отношение боевиков к мирному населению. Между декларациями и делами у боевиков целая пропасть», - сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.