Снайпер Нацгвардии пребывал в секрете на некотором удалении от блокпоста, расположенном в Старой Краснянке. По непонятной причине украинские военнослужащие, находящиеся на блокпосту, открыли огонь в его направлении, и ранили сослуживца.

В Кременской районной больнице ему сделали операцию – извлекли пулю. По мнению хирургов, ранение бойца не тяжелое, но лечение он должен продолжить в военном госпитале, пишет «Сегодня в Северодонецке».

Вчера же в туже больницу привезли сразу трех мужчин – отца и двух его сыновей – жителей Старой Краснянки. Они находились в своем дворе, возле гаража, когда в огороде взорвалась мина. Все получили легкие ранения. Одному оказана амбулаторная помощь, двое госпитализированы.

Жители Старой Краснянки считают, что мину выстрелили из миномета, установленного на блокпосту. Другие не исключают, что это могла быть мина сепаратистов, обстрелявших из Рубежного блокпост силовиков, но перелетевшая цель.

Характер местности и последовательность расположения на ней объектов – Рубежное, потом блокпост, потом Краснянка – свидетельствует, что во время боя мины с блокпоста могут лететь только в сторону нападющих, то есть – в сторону Рубежного. Чтобы залететь в Краснянку, им нужно в полете развернуться на 180 градусов.

Милиция пытается по этому поводу провести расследование.