Террористы провели карательную операцию  в поселке Шабельковка под Краматорском в Донецкой области, после того, как около 200 местных жителей выгнали их из поселка и разобрали их блокпост.

В населенный пункт были стянуты дополнительные силы российских наемников. С помощью них был разогнан повторный стихийный митинг жителей Шабельковки. Террористы стреляли в воздух и похитили братьев  Алексея и Романа Хохотву, которых обвинили в организации сноса блокпоста.  Об этом сообщают Новости Донбасса.

Как сообщалось ранее, жители поселка Шабельковка в Донецкой области прогнали вооруженных сепаратистов и разобрали блокпост.

Жители предложили сепаратистам-террористам покинуть поселок и разобрать незаконно установленный блокпост, однако представители террористической организации «ДНР» отказались выполнить требование мирных жителей. В ответ жители поселка собрались и без оружия пришли к блокпосту, разобрали его и прогнали вооруженных боевиков.

Жители также сообщили редакции, что в период прекращения активных действий в рамках антитеррористической операции, боевики укрепляют блокпосты на въездах в Краматорск и укрепляют свои позиции в городах.