Украинские военнослужащие продолжают сжимать кольцо окружения вокруг боевиков и блокировать их в населенных пунктах и районах.

«В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученными боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей», - пишет на своей страницев Facebook руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

По его словам, доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые оснащены современным оружием.

«Речь идет о системах залпового огня БМ-21 ГРАД, ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след. Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия. К сожалению, не обошлось и без потерь с нашей стороны», - отметил Селезнев.

Он подчеркнул, что силы АТО «продолжают выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим Петром Порошенко задачи по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе».