Представитель командующего славянскими террористами Игоря Стрелкова-Гикина - Федор Березин пожаловался во время сегодняшнего митинга в Донецке, что им катастрофически не хватает людей. Все их поддерживают, но вот идти на фронт никто не хочет.

"Я каждый день отправляю людей в Славянск. Неизвестна их судьба дальнейшая. По крайней мере, что с ними будет, - ни вы, ни я, никто не может предположить. Но, по крайней мере, люди идут туда с честью и достоинством. Знают, куда идут. Нам нужно каждый день туда отправлять 100-200 человек. А я отправляю 40", - сетует Березин.
"И в это время едут машины по городу – мне там машут с бутылкой пива в руках: «Я с вами! Я просто сегодня запил, но завтра все будет нормально!» - и это повально. Если кто-то думает, что он сможет отсидеться в стороне, а за него мы все сделаем. И те ребята, кто в Славянске, и на границах Донецка, и в маленьких городках области, - они сильно ошибаются. Бизнесмены, которые думают не помогать народной республике, ополчению, отсидеться в стороне, - этого не произойдет никогда. Придут сюда захватчики, которые сейчас концентрируются под Донецком, этот бизнес у них отожмут. Рабочие места нерентабельные все закроются, шахты нерентабельные все закроют", - сказал представитель Стрелка.

Но митингующим эти обширные объяснения были непонятны. Из толпы прозвучал призыв: "Оружие давай!"

"Вы подходите сначала к ОГА и к СБУ. Там записывают. Иногда человек с лопатой сделает больше, чем с винтовкой. Потом дадут и ружье", - сказал Березин.