Россия скрывает, что в Украине воюют её военнослужащие, но время от времени в соцсети попадают фотографии российских десантников, которые принимают участие в антиукраинской кампании.

"Груз 200" теперь регулярно приходит в Белокаменную. Корреспонденты ТСН посетили городок в Московской области, где похоронили одного из тех, кто воевал в Украине.

Жителя города Электрогорск Сергея Ждановича похоронили на прошлых выходных после того, как семья получила тело, переправленное из Донецка в Ростов, а потом в городок Московской области. Сергей погиб в аэропорту Донецка в бою за аэродром. Известие о его смерти быстро облетело небольшой городок.
О Ждановиче рассказывают: ветеран Афганистана и чеченских войн, в городе руководил организацией ветеранов "Боевое братство". Якобы именно эта организация набирает добровольцев из России воевать на стороне сепаратистов на Донбассе, а ещё погибший был местным депутатом от "Единой России".

Его коллега Роман Тикунов занимался доставкой тела из Украины на родину, но о "грузе-200" говорить отказывается. Так же о военных подвигах молчат и близкие родственники Ждановича. Жена и дочь не открыли двери, жена брата оказалась неразговорчива, потому что им говорить об этом запретили.

Кроме Ждановича, удалось выяснить имена ещё нескольких погибших и зафиксировать несколько свежих могил. 2 десантника 45-го полка особого назначения, который воспитывает элиту десантных войск России, ещё несколько – бывшие участники чеченских войн.
Российская власть не спешит обнародовать имена своих боевиков и всяческими способами пытается блокировать утечку информации.
Ранее сообщалось, что оппозиционный российский политик Борис Немцов загнал ФСБ в ловушку, требуя объяснений относительно "груза 200".

ТСН