Недавно мы рассказывали, как террористы на Донбассе применили установки "Град" против мирного города. Они пытались обстрелять блок-пост украинских военных (93-й мобильной бригады), но промазали и попали в город Доброполье. При этом погиб 1 мирный житель, а ещё одна девушка тяжело ранена и находится в реанимации.
Вдобавок, сама установка либо ракеты к ней оказались неисправны. Часть ракет вообще не сошла с установки, часть вылетела, но не взорвалась. Одна ракета, судя по всему, повредила установку. В результате пожара установка частично сгорела.

Ещё тогда мы заметили, что обезьяна с гранатой по умственному уровню превосходит сторонников "рузке мира". Оказалось, что это не предел идиотизма россиянского мудачья.
В поврежденной машине придурки оставили Таблицы стрельбы, на которых оказался... номер войсковой части.
В/ч 27777. Это 18-я гвардейская мотострелковая бригада ВС РФ. Место постоянной дислокации - Ханкала, Чеченская республика. Между прочим, в эту бригаду входит "почищенный" чеченский батальон "Запад".

Сразу оговорюсь. Сам по себе этот факт не доказывает, что в Донбассе действуют российские войска. Вполне вероятно, что установка из состава 18-й бригады была передана "добровольцам". Но, в любом случае, "замечательно всё":
1. ни чудаки из российской бригады, ни "добровольцы" не обратили внимание на наличие номера войсковой части. Конспираторы хреновы.
2. Впарили боевикам неисправную установку и некондиционные снаряды.
3. Передали мощную систему в руки персонажей, которые не умеют с ней обращаться. Судя по всему, Таблицы стрельбы не помогают им попасть в цель. Зато страдают мирные жители.

Дядя Путин, не давай больше "Град" в передние руки низших приматов! Тебе же хуже будет.

Кстати, здесь красночый репортаж про то, как 18-я гвардейская прошла перевооружение "после принуждения Грузии к миру".
Не исключено, что после этого и остались "подержанные" "Грады", переданные террористам.