Среди более чем 30 задержанных во время АТО в Мариуполе – известные криминальные авторитеты по прозвищам Дед и Полковник. Главарь террористов по прозвищу Чечен был убит неизвестными до начала в городе активной фазы АТО.

Об этом, как передает "Украинская правда", сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным милиции, Полковник "объективно подозревается в минировании административных зданий и прилегающей к ним территории".

У задержанных подозреваемых в совершении противоправных действий изъято оружие и боеприпасы. Данные лица переданы в следственные подразделения Службы безопасности Украины и МВД.

Между тем, на улице Греческой, где располагался штаб так называемой "ДНР", ведутся работы по расчистке территории от баррикад, сообщает сайт Мариуполя 0629.

С улицы забирают горевший БРДМ, который находился там практически с первых дней образования штаба "ДНР".

Работают сразу несколько кранов, а также техника Метинвеста и сотрудники комбинатов "Азовсталь" и им. Ильича. Также к разбору баррикад подключились и местные жители.
В ночь с 12 на 13 июня, до начала активной фазы АТО в городе, в микрорайоне Черемушки в Мариуполе неизвестные расстреляли и сожгли легковой автомобиль.

Об этом, как передает 0629, нардеп Олег Ляшко заявил на своей странице в социальной сети.

«Были обнаружены два обгоревших трупа, один из них - Андрей Борисов (прозвище Чечен), лидер местных ополченцев, - написал он - Мы за ним охотились, но нас кто-то опередил. Подозреваю, что это разборки между собой борцов за Новороссию».

Также Ляшко отметил, что сейчас ДНР в Мариуполе руководит С. Ренин, заместителем у которого является Денис "Русич". «Комендант местного ДНР - Андрей "Кипиш"» - добавил Ляшко.