По информации очевидцев, террористы целились в украинский блокпост, который стоит на выезде из города.


"Глины Донбасса" на станции Мерцалово.

"Из этого района они с обоих установок произвели несколько залпов в сторону города Доброполья. В момент залпа, одна из установок загорелась, не выстреляв весь боезапас. Из 40 ракет, 14 остались неиспользоваными, а одна, не сработав, попала в сарай недалеко от места старта", - идет речь в сообщении в группе "Доброполье - это Украина!" Вконтакте.

Украинские военные, прибывшие на место, предположили, что террористы планировали обстрелять их блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки.

"Но ошиблись в корректировке огня и все ракеты попали в овощную базу "Перспективы", где тяжело ранена девушка, работник данного предприятия", - сообщили в группе.

Кроме того, в сообщении отмечается, что две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень, который работал там охранником.


В данный момент территория, по информации очевидцев, оцеплена украинскими военными. Сгоревшую установку осмотрели саперы, поскольку перед отъездом боевики заминировали ее.

"Номера сняты, непонятно чья она, но точно не украинская", - прокомментировал украинский спецназовец брошенную террористами установку "Град".

Как сообщалось ранее, в центре Мариуполя террористы заминировали банк, ПТУ и баррикады возле своих "штабов". Активная часть АТО началась в городе спяти утра. На данный момент украинские силовики уже освободили центр города от российских и пророссийских боевиков.