Вечером 8 июнябоевик - снайпер по прозвищу "Хандер" вместе с другим террористомпо прозвищу "Тихий" устроили потасовку в кафе "Санта-Барбара" в  Мариуполе. В ходе конфликта охранником кафе был убит "Тихий", а "Хандер" был задержан.

Террористы находясь в кафе начали вести себя неподобающим образом, пишут "Новости Донбасса". Один из террористов выхватил пистолет и стал угрожать охраннику. В свою очередь охранник выбил пистолет и выстрелил. На место происшествия прибыли люди в черной форме, судя по всему, участники добровольных формирований, и при обыске в автомобиле, на котором бандиты прибыли в кафе, выявили три АКС, один пистолет ПМ и две снайперские винтовки, одна из них иностранного производства.

Сейчас "Хандер" этапируют за пределы Донецкой области.


По данным пресс-секретаря Социал-Национальной асамблеи Игоря Мосейчука, "Хандер" является снайпером в бандитской группировке "Чечена"-Борисова, которая уже месяц терроризирует Мариуполь. Именно "Хандер" во время штурма боевиками Мариупольского горотдела милиции 9 мая был одним из снайперов, застреливших начальника Мариупольского ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона "Днепр" и добровольца из батальона "Азов" Родиона Добронравова.