САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Депутат ЗакСа Виталий Милонов был назначен руководителем представительства Донецкой народной республики в Петербурге и Ленобласти. Соответствующий мандат парламентарий получил от самоназначеннного представительства ДНР в Российской Федерации, сообщает корреспондент "Росбалта".

Мандат подписан "официальным представителем ДНР в РФ" Алексеем Муратовым.

Согласно письму, в обязанности Милонова будет входить "легитимизация ДНР в среде российских политиков и населения", то есть организация взаимодействия с органами власти. Кроме того, депутат будет заниматься сбором гуманитарной помощи, организацией лечения больных, приемом беженцев, жен и детей ополченцев, а также созданием экспертных советов с целью помощи ДНР и обеспечением работы представительства республики в Петербурге.

 

В числе декларируемых задач значится и содействие увеличению промышленной кооперации между Северной столицей и самопровозглашенной республикой, а также освещение деятельности ДНР в СМИ.

В представительство под руководством Милонова войдут участники патриотических организаций. В частности, духовником представительства станет глава казачьего отдела петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником представителя по взаимодействию с патриотическими организациями — руководитель Петербургского отделения движения "Народный Собор" Анатолий Артюх.

Помощник Виталия Милонова Илья Евстигнеев заявил, что депутат согласен исполнять возложенные на него обязанности.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/02/1275594.html