Первые сведения о наводнении я описал прошлым постом.

Второй день наводнения принёс новые разрушения. В сети стали появляться новые снимки, на основе которых и составлен этот пост. Сразу отмечу, что представленные фотографии уже успели оказаться несколько раз перекопированными, что сильно затрудняет определение авторства. Все фотографии с водяным знаком принадлежат тому, кто на них указан, а все неподписанные снимки принадлежат авторам, которые их снимали.
В Вестях прошла новость, что уровень воды в Алтайских реках увеличился на 30 см, что вызвало подтопления. Весь интернет это скопировал и растиражировал. Разумеется, это глупость.  По вчерашним оценкам уровень воды в реках вырос на 300см, а сегодня перевалил за 3,5 метра.

Ущерб от наводнения будет грандиозным, а синоптики тем временем прогнозируют ухудшение погоды, и снова ливни. Большинство кадров сделаны грубо говоря с одной дороги, но топит ведь и горную и равниную часть края, оба Алтая. Поступают сведения о затопленном Чарышском и Сентелеке, плывёт Бийск, говорят что большая вода подходит к Барнаулу, а значит наши прибрежные посёлки уже готовят вёсла. В популярных районах подготовка к туристическому сезону для многих прошла впустую: что-то испорчено, что-то разрушено, и это в преддверии сезона. А ведь летний туризм некоторые семьи Горного-Алтая кормит весь год.

Надеемся на скорейшее прекращение этого природного гнева.