Медики ведут с ним переговоры
.
Один из горловских террористов Игорь Безлер приказал взорвать морги с погибшими боевиками.
Об этом пишет издание InfoResist.

 По информации, в Донецке количество погибших во время АТО значительно больше, чем 40 человек, информацию о смерти которых во время пресс-конференции обнародовал мэр города Александр Лукьянченко.

 Очевидцы из Донецка и Горловки сообщили изданию "Остров" о том, что морги в этих городах переполнены трупами.

 "Чтобы скрыть последствия АТО горловский террорист Игорь Безлер дал команду взорвать городской морг. С ним ведут переговоры горловские медики", - рассказали они.
По информации, в лесопосадке возле Донецкого аэропорта много раненых и мертвых боевиков, которых террористы не могут забрать из-за снайперского огня.

 Напомним, что департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщил, что сегодня ночью в результате АТО в бюро судмедэкспертизы попало 36 человек, однако пока что неизвестно, к каким сторонам они принадлежат.

 Ранее городской председатель Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что в результате боев 26 мая между украинскими силовиками и боевиками в Донецке погибло 40 человек, двое из них - мирные жители. При этом он не уточнил, до каких сил относятся погибшие.

 По его словам, в больницах города находится 31 пострадавший человек, из которых 4 - представители мирного населения.
Добавим, что сегодня антитеррористическая операция в Донецке продолжается.

Как сообщал iPress.ua, 27 мая во время заседания Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.

Сегодня правоохранители с Калининского райотдела сообщили, что 27 мая в Горловке террористы захватили помещение отдела по борьбе с организованной преступностью и расстреляли сотрудников милиции - начальника криминальной милиции Калининского РО Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабьюк.

На Луганщине террористы обстреляли автобус, который не остановился на их блокпосту, в результате чего есть пострадавшие.