Генеральное консульство США информирует, что американский дизайнер и модельер Мила Хермановски примет участие в международной Неделе моды, стиля, индустрии красоты стран АТР Pacific Style Week. 

Показ коллекции Милы Хермановски пройдет в субботу 24 мая, после церемонии открытия. Она также выступит с презентацией: «Как запустить свою собственную линию» (галерея «Арка», 25 мая, 15.00), встретится с молодыми дизайнерами (центр «Заря», 25 мая, 18.00) и студентами ВГУЭС (26 мая, 12.00).

Мила Хермановски  начинала свою карьеру в Нью-Йорке помощником по дизайну в компании Calvin Klein. Затем она работала фриланс дизайнером в других модных домах, сотрудничала с журналом моды и предоставляла услуги консультанта для фешенебельных бутиков на Пятой авеню. Тогда же Мила начала работать над костюмами для кинематографа, что в конечном итоге побудило ее переехать в Лос-Анджелес.

 

Осенью 2010 года Мила Хермановски создала свой собственный бренд. На Неделе моды Mercedes Benz в Нью-Йорке она представила свою одноименную коллекцию, получив восторженные отзывы. После короткого периода укрепления бренда и организации производства Мила запустила первую коммерческую коллекцию AW2013, которая была раскуплена несколькими  эксклюзивными бутиками и лучшими крупными розничными сетями и в настоящее время показывает успешные продажи.