Украинский холдинг «Мультимедиа Инвест Групп» заявил о блокировании правоохранительными органами счетов одной из своих компаний и обыске в редакции газеты «Вести».
22 мая 2014, 11:56

«Во вторник были заблокированы счета одной из компаний холдинга, а в четверг утром в редакции газеты «Вести» начались маски-шоу. Без предъявления каких-либо документов группа вооружённых людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идёт о налоговой милиции и МВД», - сказано в сообщении холдинга.

В холдинге такие действия расценивают как давление на СМИ, «которые объективно освещают события в стране» и в том числе дают критические материалы о деятельности нынешней власти.

В «Мультимедиа Инвест Групп» считают, что против изданий холдинга развёрнута информационная кампания с целью спровоцировать госструктуры на атаку против холдинга.

В холдинг входят ежедневная газета «Вести», интернет-газета vesti.ua, журнал «Вести. Репортёр», радио «Вести», телевизионный канал UBR, на базе которого планируется запуск новостного телеканала «Вести.ТВ».