Май 20, 2014

В самопровозглашенной Донецкой народной республике происходит внутренний конфликт между сторонниками «министра обороны» Игоря Стрелкова и так называемой «горловской». Об этом «ОстроВу» сообщил источник в рядах ДНР.
«Сейчас у них на СБУ «стрелка» — туда приехали «горловские», которые ранее претендовали на ряд постов в правительстве ДНР, и там находится правая рука Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк («Абвер»). Между ними происходят разборки», — сообщил источник.
Движение возле захваченного сепаратистами управления СБУ в Донецкой области перекрыто. Перекрыт и проезд по проспекту Мира в сторону городских прудов.
По информации другого источника в ДНР, идет противостояние именно между Абвером (Сергеем Здрилюком) и Бесом (Игорем Безлером). Первоначально с 14 апреля после захвата Горловского горуправления милиции город курировал Игорь Безлер. Потом его вытеснил Абвер. Вчера снова произошла смена власти – в УВД хозяйничает Бес, а Абвера «выселили» в здание областного СБУ. «В связи с этим Абвер издал приказ своей группе боевиков – захватить Безлера и «вплоть до расстрела». Аналогичный приказ издал Бес своим боевикам в отношении Абвера», — рассказывает источник.
Как сообщалось ранее, сегодня в соцсетях появилось сообщение, что «Абвер» срочно созывает журналистов, чтобы рассказать им о критическом положении, сложившемся в ДНР.

Движение возле захваченного вооруженными формированиями ДНР управления СБУ в Донецкой области перекрыто. Перекрыт и проезд по проспекту Мира в сторону городских прудов.
Кроме того, на улице площади Бакинских комиссаров были замечены БТРы. На БТРе и автобусе написано «Батальон «Восток», сообщает «Украинская правда».

0000000-7

В правительстве ДНР назрел конфликт другого рода. Вот что пишет министр топлива и энергетики самопровозглашенной ДНР Алексей Грановский:

0000000-8

Это сделано в ответ на постановление Верховного совета самопровозглашенной ДНР о национализации собственности, принадлежащей крупным бизнесменам. Само постановление стало ответом на нежелание олигарха Рината Ахметова платить налоги в бюджет ДНР, сообщает Face news.

Ранее говорилось о внутренних противоречиях и в другой самопровозглашенной республике — Луганской.
«Биржевой лидер» приводит сообщение киевского военного аналитика Дмитрия Тымчука, по мнению которого покушение на лидера ЛНР Болотова стало как раз их следствием. Впрочем, Болотов довольно быстро оправился после ранения (если ранение вообще было).

    Автор : Егор Седов