Число пострадавших в железнодорожной аварии в Подмосковье выросла до 50 человек, сообщают в в МЧС. 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Колличество погибших остается прежним - пять человек.

В областном минздраве сообщили, что при столкновении серьезно пострадал лишь один вагон пассажирского поезда, где и находились все погибшие и пострадавшие.

В Институт скорой помощи имени Склифосовского, в 36-ю и 7-ю больницы вертолетами доставлены семь человек, в том числе один ребенок. Ребенок эвакуирован в Клинику травматологии и детской хирургии.
Несколько пострадавших увезли в Наро-Фоминскую больницу, где их уже оперируют.

Пассажирский поезд №341 Москва - Кишинев столкнулся с грузовым поездом в 80 км от Москвы на перегоне Бекасово - Наро-Фоминск. Столкновение произошло днем 20 мая.

По данным МЧС, в настоящее время аварийно-спасательные работы на месте столкновения поездов близки к завершению.

Авария произошла около 12:30 на перегоне Бекасово - Наро-Фоминск в 80 км от Москвы. По поезд Москва - Кишинев столкнулся с грузовым составом. В результате погибли пять человек. Пострадали, по разным данным, от 15 до 30 человек. Всего в пассажирском поезде находилось около 400 пассажиров.

По данным источника РЖД поезда столкнулись по касательной. По предварительной информации, авария произошла из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда.

На месте происшествия работают медики и следователи. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Грузовой состав, врезавшийся в Подмосковье в пассажирский поезд Москва - Кишинев, принадлежит Украине. Об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в РЖД. По его словам, именно по из-за грузового поезда и произошла авария.

"К сожалению, очень изношенный состав", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным другого источника "Интерфакса", сошедший с рельсов товарный поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

МЧС России открыло телефон горячей линии в связи с столкновением двух поездов в Подмосковье.

По номеру 8-800-775-17-17 родственники пассажиров, которые находились в поезде, могут сообщить их данные, уточнить информацию об обстановке, а также получить психологическую поддержку