Десятки человек пострадали в результате столкновения двух поездов в Московской области в Наро-Фоминском районе. Как сообщает РИА «Новости», пять человек погибли, 45 получили травмы различной степени тяжести. Из них трое госпитализированы в реанимацию. При этом не исключается увеличение числа жертв, признаются местные власти.

Инцидент произошел возле станции Бекасово (на пересечении Киевского направления и Большого кольца Московской железной дороги, 80 км от Москвы) примерно в 13:00 по московскому времени.

Как сообщает RT, 13 вагонов товарного поезда сошли с рельсов, после чего столкнулись с вагонами пассажирского поезда, который следовал по маршруту «Москва-Кишинев». Вследствие этого, три вагона пассажирского состава также сошли с рельсов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Изменено движение электропоездов по Киевскому направлению. Телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о произошедшем — 8(499)743-02-72.

В СМИ сообщается о том, что на месте ЧП работают 86 человек и 26 единиц техники. В настоящее время там уже находятся пожарно-спасательные подразделения, к месту аварии следуют три восстановительных поезда.

По данным «Интерфакса», на место ЧП выехала следственно-оперативная группа управления.

Между тем, появилась первая информация о причинах происшествия. Как заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, предварительная причина аварии — поломка оси в грузовом составе. Он также добавил, что сейчас на месте аварии находится 13 карет «скорой помощи», еще 15 будут там в ближайшее время.

«Пострадавших отвозим в Наро-Форминск, Апрелевку и Подольск», — отметил губернатор