20.05.2014


Россияне, проживающие в Таиланде, сообщают, что пока не заметили введения военного положения. Корреспондент «URA.Ru» нашел соотечественников в этой стране и выяснил, что они чувствуют там себя абсолютно комфортно, несмотря на предупреждения российских дипломатов. «Мы живем в Паттайе (курортный город на юго-востоке Таиланда, — прим. ред.). Тут вообще ничего не изменилось, на улице даже полиции нет», — рассказала журналисту агентства Ирина Николаева.

Девушка с семьей уже не первый год живет в Таиланде. Она отмечает, что тайцы очень пассивные, они далеки от политики, поэтому, на ее взгляд, если какие-то волнения будут, то они не затронут туристические места: Пхукет, Паттайю и другие. «Даже когда в стране были массовые демонстрации в январе-феврале, тут все тихо было. Даже глухо», — поделилась впечатлениями Ирина. По ее словам, волнения, скорее всего, могут быть лишь в столице страны Бангкоке. Собеседница агентства уверена, что и российские СМИ, и дипломаты только нагнетают обстановку.

Напомним, как уже сообщало «URA.Ru», дипломаты российского посольства в Таиланде призывают российских туристов вести себя благоразумно, соблюдать рекомендации местных властей и быть крайне осторожными, потому что сегодня утром на территории всего королевства было введено военное положение. По их мнению, россиянам не стоит бывать в местах скопления демонстрантов, также нельзя вести себя вызывающе, ведь обстановка в стране якобы накалена до предела.

Отметим, что волнения продолжаются в Таиланде на протяжение последних шести месяцев. Уже погибли около трех десятков человек. Цель демонстрантов — свергнуть действующее правительство. Им уже удалось отправить в отставку премьер-министра страны.
Наталья Борисова