Во вторник 20 мая в 11:00 в Мосгорсуде (Богородский вал, 8, апелляционный корпус, зал 635, м. Преображенская площадь) продолжится судебный процесс по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Заседание будет ОТКРЫТЫМ, вы можете прийти в суд и поддержать наших товарищей.

Суд продолжит допрос свидетелей со стороны обвинения, а также потерпевших. Отметим, что на первом заседании 18 февраля Удальцов и Развозжаев категорически отказались признать свою вину, назвали все обвинения сфабрикованными.

ПРИХОДИТЕ И ЗОВИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Напомним, что Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева обвиняют в организации «массовых беспорядков» 6 мая 2012 года, им грозит до 10 лет лишения свободы. Развозжаев с октября 2012 года находится в СИЗО, а Удальцов с февраля 2013 года - под домашним арестом.

Это громкое политическое дело - пример того, как власти современной России расправляются с гражданами, вменяя им уголовную ответственность за политические требования и реализацию своих конституционных прав. 6 мая 2012 года люди вышли на согласованную властями мирную демонстрацию с требованием честных выборов, демократической реформы российской политической и судебной системы, социальной справедливости. Однако, в результате провокации властей мирную демонстрацию разогнала полиция, а демонстранты превратились в обвиняемых по уголовному делу. Удальцова и Развозжаева власти цинично решили записать в организаторы мифических «массовых беспорядков», состряпав для этого фильм «Анатомия протеста-2».

Приходите поддержать тех, кто сейчас платит за наше право протеста против несправедливости! Среди тех, кого собираются упрятать в тюрьму за преступление, которого не было, могли быть ваши родственники, ваши друзья и вы сами. Наши товарищи, лишённые свободы и обвиненные в преступлениях, которые не совершали, должны видеть, что нас много. Пусть и власть увидит - мы не позволим им «замолчать» процесс!

До встречи в Мосгорсуде! Желающим войти внутрь - иметь при себе паспорт.

Следите за графиком суда здесь - ww.6may.org, www.leftfront.ru.

Яндекс-кошелек для помощи ребятам и их семьям - 41001773322413