В столичных школах способности первоклашек будут оценивать по отпечаткам пальцев. С такой инициативой выступила Российская Ассоциация дактилоскопии и дерматоглифики РАДиД.

Выбор будущей профессии терзает школьников на протяжении долгих лет учебы. По статистике, 87% учащихся поступает в ВУЗ по выбору родителей.  Именно поэтому так много граждан нашей страны работает не по профессии.

Чтобы снизить процент ошибочного выбора специализации, Российская Ассоциация дактилоскопии и дерматоглифики (РАДиД) выступила с инициативой введения в школах профориентации первоклассников.Подобное тестирование  определяет доминирующие черты характера человека,  заложенный потенциал и его склонность к различным сферам трудовой деятельности по типу узора на пальцах.

Однако родители опасаются, что снятые отпечатки могут быть впоследствии использованы против их детей.

«Подобные переживания напрасны. Наша цель – оценить способности подрастающего поколения. Тем более,  используемые образцы никак не сохраняются», - комментирует Президент Ассоциации и директор компании Infolife Александр Зубарев.

Как отнесется к данной инициативе Министерство Образования остается неизвестным.

Справка:

InfoLife –компания, осуществляющая уникальное тестирование по отпечатку пальца. По его результатам человек может узнать, какой потенциал в нем заложен, найти любимое дело и даже определить место в жизни. Комплексное сканирование и анализ выдают доминирующие черты характера человека, его склонность к различным занятиям, а также сферу деятельности, в которой он мог бы проявить себя лучше всего.