Сторонники самопровозглашенной ДНР поставили под угрозу газоснабжение региона.

Вооруженные лица захватили здание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаз». Об этом сообщает «Facenews».

В захвате участвовало около 50 человек, отказавшихся вести какие-либо переговоры и покинуть территорию объекта. Ситуация остается напряженной, поскольку, как заявляют в компании, подобные действия могут привести к возникновению необратимых техногенных последствий и стать серьезной помехой для надежного снабжения газом Донбасского региона.

В «Укртрансгазе» подчеркнули, что от работы объекта, который был захвачен, зависит функционирование предприятий металлургии и тяжелого машиностроения – в частности, Новокраматорского машиностроительного завода. Кроме того, такое развитие событий ставит под угрозу работу энергогенерирующих предприятий, таких, как Углегорская ТЭС.

Руководство «Укртрансгаза» призывает вооруженных людей немедленно покинуть территорию объекта, а власти – усилить охрану ГТС по всей стране, с тем чтобы обеспечить безопасную деятельность в нормальном режиме.