Житель города Краматорск, пишет на форуме о своих ощущениях от ситуации в родном городе, который захвачен сепаратистами.

Приводим эту запись с сохранением авторской орфографии*

Бред какой-то. Если-бы мне пол года назад сказали, что у меня в родном городе будет происходить такое, я бы не поверил. Бегают какие-то зеленые человечки с автоматами, горисполком, милиция, СБУ захвачены ими же, бандиты (БАНДИТЫ, которых в 90-х прятали по тюрьмам) открыто ходят по городу с оружием, потому, что они ополчение и при этом (ПРИ ЭТОМ!) милиция ходит без оружия, потому, что оружие у нее отобрало ополчение.

И мы строим какую-то республику (говорят донецкую) и хотим проводить референдум.

На блок постах неизвестно кто останавливает машины и просит открыть багажник. Они говорят, что ополчение Донбасса.

На Танкистов+Блюхера построили баррикаду. Неизвестно кто привез ящик водки и они там устроили пикник. Притащили туда жен, детей, понапивались в стельку. Тут ехали БТР и поверх голов дали очередь с пулемета. Бежали в разные стороны. Заборы в три метра перепрыгивали. Защитники баррикады.

Ладно сами, но детей туда на фига тащить? Веселуха? Водку халявную привезли?

Баба идет, лет сорок. Синявка конченная. Упитая в смерть. Я с баррикады! Закурить есть? Дал закурить. Отошла метров 30, села посреди дороги, сняла штаны, поссала. Среди бела дня. Пошла дальше.

Я знаю ополчение СССР, которое обороняло Москву. Тогда было такое государство СССР, которое воевало с Германией. Не хватало армии, поэтому создавали ополчение. Сейчас что такое ополчение Донбасса? Уже есть государство Донбасс? С кем оно воюет?

Мне говорят -- мы вас защищаем от правого сектора и фашистоф. Я спрашиваю -- на нас напали фашисты? Они говорят -- фашисты могли на нас напасть, если-бы мы не встали на защиту Донбасса. Я спрашиваю -- если фашисты не напали, от кого вы нас СЕЙЧАС защищаете? Они говоря -- фашисты могли-бы на нас напасть. Я говорю -- вот вы сейчас взялись за автоматы и сюда пришла армия, что-бы навести порядок, теперь нам тут живется неспокойно. Они говорят -- вот и пришли фашисты.

Наверное я чего-то не понимаю.

Что происходит?

«Аргумент»