Группа сепаратистов угнала БТР, который находился на территории воинской части на пр. Нахимова.

Об этом сообщает издание 0629.



Неизвестные уехали на нем в сторону городского совета.



Во дворе оставленной воинской части находилось 2 БТРа, один из которых стоял у ворот, второй - во внутреннем дворе за казармами, три грузовые машины, у которых повреждены клемы зажигания.

КП не охранялось. Во дворе на плацу и в казармах были разбросаны личные вещи военнослужащих и форма, лежат чемоданы и сумки, которые, видимо не успели забрать.



На пороге столовой лежал поддон с хлебом.



Как сообщили 0629 очевидцы, люди в масках мародерствовали в воинской части.

Выносили ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузили их в машины.

Некоторые ели тушенку прямо на ходу.

Вечером в пятницу военнослужащие покинули воинскую часть на пр. Нахимова. Они выехали из Мариуполя.

Также неизвестные сломали дверь в кафе «Черная кошка».

Ранее был ограблен и подожжен магазин оружия на ул. Энгельса, 35-а.

Со слов очевидцев, сегодня ночью был ограблен и растрощен магазин "Алло Грант" на Металлургов, 60, магазин ювелирный "21 век", магазин "Алло" на Варганова. А также "Талаковские колбасы" на Металлургов.


- В городе орудует банда мародеров и шакалов - юноши и девушки до 20 лет возрастом. Они передвигаются на велосипедах, которые также были украдены из магазина на центральном рынке. Милиция вообще не реагирует, все звонки переадресовываются в Донецк, а там кроме того что принимают информацию -помочь ничем не могут, - пишут мариупольцы.

Также, сегодня офисный комплекс, построенный Александром Тарутой, подвергся нападению. Здания недавно построены в центре Мариуполя рядом с театральной площадью. Известно, что они пустовали, и тщательно охранялись. В здании выбиты стекла, видны осколки бутылок с зажигательной смесью. Офис пытались поджечь. Жертв нет. Александр Тарута брат олигарха, губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

Как сообщили очевидцы, сейчас люди в масках мародерствуют в воинской части. Выносят ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузят их в машины.