В Донецке опрос, который проводит незарегистрированная общественная организация «Донецкая республика», стартовал на площади Ленина в 8 утра 11 мая, именно здесь собралось наибольшее количество избирателей из разных районов города.


Причина - полное отсутствие информации об избирательных участках по месту жительства, сообщает Новости Донбасса, передает Цензор.НЕТ.

"Я из Калининского района, нам прислали на весь район приглашение, не именное - приходите в школу № 16, вчера, а потом написали - приходите в ОШ № 12. Решил прийти на площадь, потому что непонятно где голосовать. Здесь мне сказали, что я могу проголосовать в любом удобном для меня участке".

Читайте также:  "Референдум" на Донбассе проходит под дулом автоматов: сепаратисты уже обещают ввести рубли

По состоянию на 8:00 в Донецке не наблюдается избирательная активность, центральные и районные улицы пусты. Большинство школ Калининского, Буденновского, Ворошиловского районов закрыты. Возле здания ЦИК в Донецке дежурят "бойцы самообороны ДНР", в руках у них автоматы.

"Сепаратистский "референдум" в Донецке: любой может принести с собой неограниченное кол-во бюллетеней. голосовать могут даже граждане Гондураса", - пишет также издание на своей странице в Твиттере.

Напомним, по информации "председателя ЦИК" ДНР вопрос, на который озвучен организацией - "Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности государственной Донецкой республики?".

"Вопрос означает одно - право на самоопределение", - сообщил в ходе пресс-конференции председателя ЦИК ДНР Роман Лягин.