Молодые мужчины из разных областей Украины пришли на харьковский Мемориал Славы в полной экипировке.

Задержанные не смогли объяснить, зачем они пришли на Мемориал вооруженными


Милиционеры задержали в лесопарке рядом с Мемориалом Славы 10-х мужчин в бронежилетах и с дубинками. Установлено, что это жители Полтавской, Черкасской, Донецкой областей и города Харькова, возраст задержанных – от 19 до 31 года, сообщает сайт Харьковского областного управления МВД.

"Группа товарищей не смогла дать внятного объяснения относительно цели своего пребывания в эпицентре массовых мероприятий в таком виде. Сейчас милиционеры устанавливают организатора этой провокации и реальные намерения ее участников", – указано в сообщении пресс-службы милиции.

День Победы в этом году в Украине отмечают с беспрецедентными мерами безопасности. Правоохранители ожидают провокаций сразу в нескольких областях.

В Мариуполе идут бои, есть раненые и убитые, загорелся городской райотдел милиции. В Донецке неизвестные напали на дежурную часть исправительной колонии. Нападавшие завладели пистолетом Макарова и тремя автоматами Калашникова без патронов. В центре Киева задержали два автомобиля с оружием. В Николаеве у 11 человек, пришедших на митинг, обнаружили опасные предметы и холодное оружие.