Террористы в Славянске минируют административные здания, а в Краматорске – канализацию.

Как сообщает пресс-служба МВД, в Славянске сейчас большое количество взрывчатки завозится в захваченные боевиками здания СБУ, прокуратуры, милиции, горисполкома.

По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны. По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии.


В тоже время пресс-служба Минобороны сообщает, что вчера в Краматорске террористы закладывали ящики с неизвестным содержимым в канализационные колодцы. Предполагается, что в ящиках может быть взрывчатка.

Взрывчаткой террористы разжились в захваченных ранее шахтоуправлениях. Всего сейчас в распоряжение боевиков, как сообщает пресс-служба Минобороны, есть три КамАЗа с 25 тонными взрывчатки.

Кроме того, жители Краматорска рассказали CRIME.in.UA, что в центре города, на крышах домов возле которых находятся блокпосты террористов, есть огромное количество коктейлей Молотова и канистр с горючим.

Ранее сепаратисты уже минировали захваченные здания, однако делали это не с помощью взрывчатки, а через сосредоточение в помещениях газовых баллонов и канистр с горючим.