фото

(заумь - др. греч.)

Евгений Ихлов: В сортирах мочат, на блокпостах расстреливают и в зданиях жгут несчастных, поверивших в очередную утопию

14 лет и 9 месяцев назад Путин вошeл во власть после вторжения Басаева в Дагестан - с провозглашeнной целью создания Имарата Кавказ. Есть много версий, что за вторжением стоял заговор (сговор) спецслужб РФ и радикалов в Чечне. Через 8 месяцев после этого Путин триумфально избрался президентом. Слоганом его предвыборной кампании было «Мочить террористов в сортире».

Прошли годы. Путин вновь триумфатор. Для этого потребовалось вторжение в Украину вежливых и не очень людей - с провозглашенной целью «Даешь Русский мир».  Казалось бы, зеркальная ситуация – или любимый мой мем «ирония истории». Но в сортирах мочат, на блокпостах расстреливают и в зданиях жгут опять таки несчастных, поверивших в очередную романтическую утопию. Хотя зеркальность требовала бы замочения в сортире самого триумфатора.

P.S. Ещe о парадоксах. Похоронить программу модернизации Северного Кавказа – ради Сочи. Похоронить Сочи и Сколково – ради Крыма. Похоронить переваривание Крыма – ради Славянска... Взорвать уболтанных, вроде крымских татар - ради самоутверждения юной прокурорши, в первый раз  написавшей постановление про экстремистскую деятельность.