В результате ЧП пострадали 37 человек, в том числе 16 находятся в больницах


МОСКВА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В результате взрыва на военном складе в Забайкальском крае 10 человек погибли, пострадали 37 человек, в том числе 16 находятся в больницах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минздраве России.
Минобороны подтверждает гибель только 10 человек при взрыве в Забайкалье


В настоящее время в медорганизации Забайкальского края госпитализированы 16 пострадавших, в том числе трое детей. 11 человек получили медицинскую помощь амбулаторно.

В настоящее время на месте чрезвычайной ситуации работают 15 выездных бригад скорой медицинской помощи, а также бригада территориального центра медицины катастроф.
Данные о жертвах ЧП

Ранее Минобороны подтвердило гибель только 10 погибших. Все они считались пропавшими без вести.



Тела были обнаружены в грузовом автомобиле на технической территории арсенала. Погибшими обнаружены: командир центра материально-технического имущества, военнослужащий-контрактник, восемь человек гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада.

По предварительным данным министерства, машина оказалась в эпицентре внезапного взрыва после того, как восемь сотрудников были отрезаны от безопасного выхода из зоны пожара, а командир центра МТО решил лично вывезти их на служебной машине.

На данный момент неизвестна судьба еще шести человек - офицера, военнослужащего по контракту и четверых гражданских сотрудников военизированной охраны.
Возбуждено два уголовных дела

Вечером во вторник в Карымском районе Забайкалья лесной пожар перекинулся на склад инженерных боеприпасов, в результате чего произошли взрывы.
Минобороны: все очаги возгорания на складе боеприпасов в Забайкалье ликвидированы


Всего их было зафиксировано 20.

В настоящее время все очаги возгораний ликвидированы. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП.

По факту случившегося возбуждены два уголовных дела: по ч. 2 и 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и о халатности должностных лиц.