Во время столкновений в центре Одессы 3 человека погибли, 15 доставлены в больницу. Так же ранили 3 работников милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Одесской области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас руководство Одесской области проводит экстренное совещание в связи с беспорядками в центре Одессы. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор Владимир Немировский.

Как сообщалось ранее, сегодня в Одессе в районе площади Преображенской произошло противостояние между активистами АнтиМайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Милиции удалось остановить схватки. Однако после временного покоя, противостояние началось в районе Греческой площади. Затем сторонники «Евромайдана» в Одессе, среди которых фанаты «Черноморца» и приезжие «ультрас», двинулись в сторону Куликового поля с намерением разогнать расположенный там палаточный городок. В 19.30 бой на Куликовом поле начался. В ход пошли камни и пиротехника. Подожгли одну из палаток. Около 400 сепаратистов захватили здание Дома профсоюзов. Здание подожгли. «Евромайдановцы» пошли на штурм Дома профсоюзов.

Как пишет Таймер, в даннный момент пожарные эвакуируют людей из горящего здания Дома профсоюзов. Внизу их ждут «евромайдановцы», милиция наблюдает. Из здания слышны истерические женские крики. Сторонники «Евромайдана» уговаривают пожарных оставить активистов с Куликового поля в здании и дать им сгореть.