20:27 Со стороны футбольных фанатов и сторонников Евромайдана доносится скандирование "Украина!", а также нецензурные кричалки в адрес президента России. Кроме того, фанаты бьют стекла рекламных столбов с предвыборнами плакатами кандидата в президенты Украины и члена Партии регионов Михаила Добкина.

20:20 Футбольные фанаты завладели пожарной машиной и используют ее в качестве защиты, сообщает УНИАН. По сообщениям корреспондента агентства, в районе Греческой площади раздаются выстрелы. Сторонники Евромайдана возводят баррикады по периметру площади.

20:12 ГУ МВД Украины по Одесской области сообщает о еще одном человеке, получившем огнестрельное ранение во время столкновений. Им стал 17-летний парень. Молодого человека ранили в бедро. Пострадавшего доставили в Одесскую областную клиническую больницу.

20:06 Губернатор Одесской области Владимир Немирский проводит совещание в связи с боями на улицах Одессы. «Беспорядки в Одессе - неприемлемы. Руководство милиции, прокуратуры уже у меня в кабинете. Мы принимаем максимально интенсивные меры, чтобы восстановить порядок и законность. Организаторы, исполнители, пособники и подстрекатели - ждите звонков в двери. Вас найдут», - написал Немировский в своем фейсбуке.

19:30 В результате столкновений между сторонниками и противниками Евромайдана на улицах Одессы погиб один человек, сообщает МВД Украины. Погибший получил огнестрельное ранение.

«В результате столкновения один человек получил огнестрельное ранение в правое легкое. Пострадавшему была вызвана скорая медицинская помощь, до приезда которой он умер», - говорится в заявлении МВД.

Правоохранители уточняют, что с одной стороны выступают активисты Антимайдана, а с другой – фанаты одесского и харьковского футбольных клубов совместно со сторонниками Евромайдана.

Основные действия проходят на улице Греческой, в районе площади Преображенского.

По сведениям МВД, стороны бросают друг в друга камни, коктейли Молотова и взрывные устройства.

На некоторое время милиция смогла разделить участников столкновений и пресечь бои, однако позже активные действия возобновились в районе Греческой площади.

В настоящее время МВД решает вопрос о возбуждении уголовного производства по части 2 статьи 294 УК Украины – массовые беспорядки.

19:00 По данным украинских СМИ, футбольные фанаты клубов «Черноморец» (Одесса) и «Металлист» (Харьков) вместе со сторонниками Евромайдана намеревались сегодня пройти от Соборной площади до Центрального парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко, выступив за единство Украины. К месту проведения акции пришли активисты Антимайдана с битами и щитами. В итоге начались столкновения между группами активистов, в которых пострадали не меньше 10 человек.