Главное управление МВД Украины в Луганской области, несмотря на вчерашний штурм и заблокированный центральный вход, работает в штатном режиме.

Об этом корреспонденту «Восточного варианта» рассказала начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Мы все на рабочих местах. Вышли даже женщины. Центральный вход заблокирован, но мы нашли способ попасть на работу. В здании посторонних нет. Мы работаем в штатном режиме. Оперативно-следственные группы продолжают выезжать по вызовам. Их очень много», - рассказала она.


Погукай также отметила, что существует вероятность повторного штурма, сообщает ОстроВ.

Также Татьяна Погукай подтвердила информацию об увольнении Владимира Гуславского: «Вчера он пытался поговорить с митингующими, просил, чтобы они не применяли оружие, не стреляли в милиционеров. Но никто его не хотел слушать, все требовали его отставку. Он написал рапорт».

Отметим, что вчера, 29 апреля, ополченцы также назначили «народного милиционера Луганщины». Им стал уроженец Стаханова, в свое время претендующий на пост городского головы Стаханова, а до недавнего времени руководивший областным управлением МВД в Днепропетровске, Анатолий Науменко.

По словам Татьяны Погукай, его в здании управления нет.