Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков.

Задача - обеспечить террористов живым щитом, в первую очередь, из женщин и детей.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сам Пономарев еще несколько дней назад организовал вывоз своей семьи за пределы Донбасса. Украинские силовики обладают информацией о её местонахождении.

Террористы в Славянске призывают местных жителей обратиться к России за помощью. Без предварительного извещения украинских властей в Донецк срочно вылетела российская делегация.

Как сообщалось ранее, командир российских диверсантов "Стрелок" (он же Игорь Стрелков, он же Игорь Гиркин) с группой подчиненных собирается прорываться из Славянска. Но напоследок диверсанты готовят провокацию с возможной гибелью людей. Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков.

Украинские силовики сегодня, 2 мая, в 4:30 утра начали зачистку Славянска от российских диверсантов. Уже есть первые жертвы с обеих сторон.

В заложниках у террористов находится до 50 людей, в том числе сотрудники украинских силовых структур, военные инспекторы миссии ОБСЕ, журналисты, жители Славянска.