На месте крушения южнокорейского парома нашли тело россиянина Спасательные работы на месте крушения парома. Фото: REUTERS / Issei Kato

В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения южнокорейского парома «Севоль» нашли тело молодого человека из России. Общее число жертв катастрофы выросло до 87, сообщает российская пресса со ссылкой на информагентство «Ренхап».

Всего на данный момент пропавшими без вести числятся 215 пассажиров и членов экипажа затонувшего парома. Спасти удалось 174 человека. Тело 16-летнего россиянина было поднято на поверхность этим утром, до этого он считался пропавшим. Global Post со ссылкой на «Ренхап» пишет, что фамилия молодого человека – Серков. Известно также, что он учился в одной из школ южнокорейского города Ансан.

 

Паром «Севоль», на борту которого находились 476 пассажиров и членов экипажа, потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи в минувшую среду, 16 апреля. Несколько человек из команды судна, вопреки требованиям морского законодательства, покинули паром, не организовав эвакуацию пассажиров. Впоследствии они были арестованы.

Виновником трагедии, по версии южнокорейской прокуратуры, является капитан судна Ли Чжун Сок. Ему предъявлены обвинения и грозит от пяти лет тюрьмы до пожизненного заключения.