На сегодняшний день наша страна находится в сложной ситуации относительно морального поведения.

Инцидент, связанный с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который нанес оскорбление беременной журналистке, обсудил со своим гостем в эфире программы «Статус» Михаил Гуревич .

«Главное в истории с Жириновским заключается в том, что Россия сейчас находится в очень сложной ситуации по моральной части вопроса. Формально очень много разговоров о морали, при этом, в реальной жизни у тех же чиновников, вице-спикера Госдумы, мы видим отсутствие таких моральных вещей, которые бы вдохновляли. Это очень сильно разлагает. На мой взгляд, лучше вообще не говорить о морали, чем потом после высоких слов, начинать творить неморальные вещи», - Олег Козырев, блогер, журналист.

Помимо этого, он отметил, что в последнее время участились случаи, когда депутаты Госдумы начинают пользоваться статусом о неприкосновенности в корыстных целях.

«В этом высказывании Жириновского была и угроза изнасиловать. А ведь журналистка выполняла свои обязанности, она была женщиной, тем более, беременной. В совокупности все это составляет просто уголовный и административный букет. При этом, у Жириновского происходят не первый раз такие события. Конечно, у него есть статус депутата, который его и защищает. Формально, это, действительно, правильно, особенно, когда мы видим, что статус депутата может каким-то образом помогать людям, когда они начинают бороться с коррупционерами. Однако в последние несколько лет происходит так, что эти статусы начинают защищать людей на случай их хамства, пренебрежения законами. Это проявляется и на дорогах, когда на встречку выезжают машины с проблесковыми маячками», - добавил г-н Козырев.