КИЕВ, 20 апреля. В Славянске в ночь на воскресенье, кроме диверсантов и криминальных элементов, которых поддерживает спецназ РФ, не было представителей ни одной украинской организации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Службы безопасности Украины.




"Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ. Это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины", — говорится в сообщении, которое цитирует "Укринформ".


Как отметили в СБУ, информация, которая опубликована в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, расследующими это преступление.


Ранее управление МВД в Донецкой области подтвердило факт гибели трех человек в результате перестрелки под Славянском. "К блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики на четырех автомобилях подъехали неизвестные и открыли огонь", — говорится в сообщении ведомства. В результате возникшей перестрелки со стороны активистов погибли три человека, в числе которых двое местных жителей. Еще трое получили ранения. Потери со стороны нападавших не известны, так как они уехали с места происшествия, забрав с собой убитых и раненых.


По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст.115 ч.1 УК Украины "Умышленное убийство".