Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - На акцию за единство Украины, которая проходила возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, вышли несколько тысяч студентов, а также преподавателей и рядовых сотрудников вузов города.


В руках у студентов были украинские флаги, а также желтые и голубые воздушные шарики. Основные лозунги вышедших на митинг жителей города - "Луганщина - это Украина", "Луганщина - территория без оружия и войны", "Украина - едина", "Мы за мир", "Мы любим Украину".


"Мы должны показать единство. Мы выступаем за порядок в рамках единого государства", - заявил ректор ЛНУ им. Шевченко Виталий Курило


"Только выборы помогут стабилизировать ситуацию в стране и вернуть мир в наш общий дом", - сказала студентка 3 курса ЛНУ им. Шевченко Татьяна.


ЛНУ им. Шевченко, где проходила мирная акция, находится в непосредственной близости от захваченного сторонниками федерализации здания СБУ. В связи с этим, правоохранителями были усилены меры безопасности. Митинг прошел без провокаций и столкновений.