Мэр Славянска: Город захватывали русские


В Славянске вооруженные люди захватывали заложников, и среди них не было жителей города. Мэр Славянска Неля Штепа делала все возможное, чтобы их освободить.

Ранее Штепа заявляла о том, что митингующие за федерализацию в Славянске – исключительно жители города, "наши люди" - так их называла городской голова. Сегодня же она сказала, что эти люди приехали из Крыма и России и захватили заложников из числа жителей города.


"Они были агрессивно настроены к заложникам, которых они поймали. Я не стесняюсь того, что я сделала. Я в этих условиях сделала все для того, чтобы освободить заложников, которых они поймали. И то, что вы можете мне инкриминировать - да, мне все равно. Я тогда оценила, когда увидела, что там очень серьезные ребята", - Штепа.

Кроме того, мэр подчеркнула, что ранее в Славянске за федерализацию выступало более 20% местного населения, а в настоящее время - 0,5%.

Напомним, что в понедельник сепаратисты захватили горотдел милиции и горсовет, выбрав нового мэра среди представителей самообороны.