Еще одним претендентом на пост главы объединенного Верховного суда стала председатель Московского городского суда Ольга Егорова.

Как сообщает РБК, до этого основной кандидатурой на пост главы ВС был нынешней председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. Однако несколько источников в правительстве рассказали о том, что Егорова составит достойную конкуренцию Лебедеву.  
Напомним, полномочия Ольги Егоровой в качестве председателя Мосгорсуда истекают в октябре 2014 года. За 40 лет работы в судебных инстанциях Егорова зарекомендовала себя как «железная леди». Член Совета по правам человека Сергей Пашин напомнил, что нынешний председатель Мосгорсуда имеет хорошие связи и активно взаимодействует с Федеральной службой безопасности.

Пресс-секретарь главы Верховного суда Вячеслава Лебедева сообщил, что не располагает сведениями о том, кто подал или планирует подавать заявки на должность председателя ВС. Поданные заявки квалификационная коллегия должна рассмотреть до августа 2014 года, выбранного кандидата утвердит глава РФ Владимир Путин.

6 февраля 2014 года Путин подписал закон об объединении Верховного суда с Высшим Арбитражным судом РФ. Президент пояснил, что реформа позволит «искоренить обвинительный уклон» в экономических спорах и «исключить поводы для перевода хозяйственных споров в уголовное преследование»